Nicola®
2012-06-29 12:32:27 UTC
Domenica alle 2.00 su Horror Channel
"Il mostro della strada di campagna" di Robert Fuest
Domenica alle 12.05 su Cinema1
"Seven" di David Fincher
Domenica alle 21.00 su Horror Channel
"Dracula cerca sangue di vergine e morì di sete" di Antonio Margheriti
Domenica alle 22.45 su Horror Channel
"Pulse" di Jim Sonzero
Domenica alle 22.50 su AXN Sci-Fi
"Resident Evil" di Paul Anderson
Domenica alle 23.05 su Cinema Max
"Benvenuti a Zombieland" di Ruben Fleischer
Domenica alle 23.30 su Studio Universal
"Il bacio della donna ragno" di Hector Babenco
Lunedì alle 21.15 su Premium Cinema
"My soul to take - Il cacciatore di anime" di Wes Craven
Lunedì alle 23.10 su Cinema Max
"Valentine - Appuntamento con la morte" di Jamie Blanks
Martedì alle 2.00 su Horror Channel
"- 2 - Livello del terrore" di Franck Khalfoun
Martedì alle 12.05 su Studio Universal
"Dracula di Bram Stoker" di Brian de Palma
Martedì alle 17.15 su Horror Channel
"Billy Frankenstein" di Fred Olen Ray
Martedì alle 21.00 su Iris
"La moglie dell'astronauta" di Rand Ravich
Martedì alle 21.00 su Cinema Max
"Mega piranha" di Eric Forsberg
Martedì alle 22.40 su Cinema Max
"Anaconda" di Luis Llosa
Martedì alle 22.55 su Iris
"Spider" di David Cronenberg
Mercoledì alle 17.25 su Horror Channel
"Blob - Fluido mortale" di Irvin Yeaworth
Mercoledì alle 21.00 su Horror Channel
"Dark Breed - La stirpe" di Richard Pepin
Mercoledì alle 21.15 su Cinema Energy
"Doom" di Andrzej Bartkowiak
Mercoledì alle 22.45 su Horror Channel
"Inseminoid - Un tempo nel futuro" di Norman Warren
Mercoledì alle 23.00 su Premium Cinema
"Il rito" di Mikael Hafstrom
Mercoledì alle 23.35 su Canale5
"Chi giace nella culla" di Holly Dale
Giovedì alle 0.30 su Italia1
"Red Water - Terrore sott'acqua" di Charles Robert Carner
Giovedì all'1.50 su Horror Channel
"Dead meat" di Connor McMahon
Giovedì alle 15.35 su Cinema Max
"The hole" di Joe Dante
Giovedì alle 15.50 su Premium Cinema
"La vendetta di Halloween" di Michael Dougherty
Giovedì alle 17.25 su Horror Channel
"Il mostro di sangue" di Vernom Sewell
Giovedì alle 19.25 su Cinema Max
"The presence" di Tom Provost
Giovedì alle 21.00 su Rai Movie
"Passengers - Mistero ad alta quota" di Rodrigo Garcia
Giovedì alle 22.35 su Rai Movie
"La casa nera" di Wes Craven
Giovedì alle 22.40 su Iris
"La cosa" di John Carpenter
Giovedì alle 22.45 su Horror Channel
"Licantropia Apocalypse" di Brett Sullivan
Giovedì alle 23.00 su Italia1
"The ring 2" di Hideo Nakata
Venerdì alle 3.55 su Italia1
"Wishmaster 3 - La pietra del diavolo" di Chris Angel
Venerdì alle 21.00 su Cinema Max
"Dark water" di Walter Salles
Venerdì alle 21.10 su Rai4
"Shadow" di Federico Zampaglione
Venerdì alle 21.15 su Cinema Energy
"Van Helsing" di Stephen Sommers
Venerdì alle 22.50 su Rai4
"Wolf Creek" di Greg McLean
Venerdì alle 23.00 su Steel
"L'avvocato del diavolo" di Taylor Hackford
Venerdì alle 23.30 su Cinema Energy
"So cosa hai fatto" di Jim Gillespie
Sabato alle 11.55 su Premium Cinema
"La sposa cadavere" di Tim Burton
Sabato alle 17.30 su Cinema Max
"Paranormal activity 2" di Tod Williams
Sabato alle 21.15 su Premium Cinema
"Dylan Dog" di Kevin Munroe
Sabato alle 23.40 su Cinema Energy
"Pitch Black" di David Twohy
"Il mostro della strada di campagna" di Robert Fuest
Domenica alle 12.05 su Cinema1
"Seven" di David Fincher
Domenica alle 21.00 su Horror Channel
"Dracula cerca sangue di vergine e morì di sete" di Antonio Margheriti
Domenica alle 22.45 su Horror Channel
"Pulse" di Jim Sonzero
Domenica alle 22.50 su AXN Sci-Fi
"Resident Evil" di Paul Anderson
Domenica alle 23.05 su Cinema Max
"Benvenuti a Zombieland" di Ruben Fleischer
Domenica alle 23.30 su Studio Universal
"Il bacio della donna ragno" di Hector Babenco
Lunedì alle 21.15 su Premium Cinema
"My soul to take - Il cacciatore di anime" di Wes Craven
Lunedì alle 23.10 su Cinema Max
"Valentine - Appuntamento con la morte" di Jamie Blanks
Martedì alle 2.00 su Horror Channel
"- 2 - Livello del terrore" di Franck Khalfoun
Martedì alle 12.05 su Studio Universal
"Dracula di Bram Stoker" di Brian de Palma
Martedì alle 17.15 su Horror Channel
"Billy Frankenstein" di Fred Olen Ray
Martedì alle 21.00 su Iris
"La moglie dell'astronauta" di Rand Ravich
Martedì alle 21.00 su Cinema Max
"Mega piranha" di Eric Forsberg
Martedì alle 22.40 su Cinema Max
"Anaconda" di Luis Llosa
Martedì alle 22.55 su Iris
"Spider" di David Cronenberg
Mercoledì alle 17.25 su Horror Channel
"Blob - Fluido mortale" di Irvin Yeaworth
Mercoledì alle 21.00 su Horror Channel
"Dark Breed - La stirpe" di Richard Pepin
Mercoledì alle 21.15 su Cinema Energy
"Doom" di Andrzej Bartkowiak
Mercoledì alle 22.45 su Horror Channel
"Inseminoid - Un tempo nel futuro" di Norman Warren
Mercoledì alle 23.00 su Premium Cinema
"Il rito" di Mikael Hafstrom
Mercoledì alle 23.35 su Canale5
"Chi giace nella culla" di Holly Dale
Giovedì alle 0.30 su Italia1
"Red Water - Terrore sott'acqua" di Charles Robert Carner
Giovedì all'1.50 su Horror Channel
"Dead meat" di Connor McMahon
Giovedì alle 15.35 su Cinema Max
"The hole" di Joe Dante
Giovedì alle 15.50 su Premium Cinema
"La vendetta di Halloween" di Michael Dougherty
Giovedì alle 17.25 su Horror Channel
"Il mostro di sangue" di Vernom Sewell
Giovedì alle 19.25 su Cinema Max
"The presence" di Tom Provost
Giovedì alle 21.00 su Rai Movie
"Passengers - Mistero ad alta quota" di Rodrigo Garcia
Giovedì alle 22.35 su Rai Movie
"La casa nera" di Wes Craven
Giovedì alle 22.40 su Iris
"La cosa" di John Carpenter
Giovedì alle 22.45 su Horror Channel
"Licantropia Apocalypse" di Brett Sullivan
Giovedì alle 23.00 su Italia1
"The ring 2" di Hideo Nakata
Venerdì alle 3.55 su Italia1
"Wishmaster 3 - La pietra del diavolo" di Chris Angel
Venerdì alle 21.00 su Cinema Max
"Dark water" di Walter Salles
Venerdì alle 21.10 su Rai4
"Shadow" di Federico Zampaglione
Venerdì alle 21.15 su Cinema Energy
"Van Helsing" di Stephen Sommers
Venerdì alle 22.50 su Rai4
"Wolf Creek" di Greg McLean
Venerdì alle 23.00 su Steel
"L'avvocato del diavolo" di Taylor Hackford
Venerdì alle 23.30 su Cinema Energy
"So cosa hai fatto" di Jim Gillespie
Sabato alle 11.55 su Premium Cinema
"La sposa cadavere" di Tim Burton
Sabato alle 17.30 su Cinema Max
"Paranormal activity 2" di Tod Williams
Sabato alle 21.15 su Premium Cinema
"Dylan Dog" di Kevin Munroe
Sabato alle 23.40 su Cinema Energy
"Pitch Black" di David Twohy